今天是:
rss
关于公布第四届“庆六一”小学生书画比赛获奖结果的通知
【字体:
关于公布第四届“庆六一”小学生书画比赛获奖结果的通知
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:2722    更新时间:2017/6/23

各小学:

  第四届“庆六一”小学生书画比赛在一个月内共收到全区近30所小学的书画作品一千余幅。书法作品功底深厚,绘画作品童趣生动,参赛作品的水平逐年提高。经评委会认真评选,共评出一等奖50名,二等奖107名,优秀辅导老师48名,获奖名单见附件。

  请获奖的学校和老师即日起到艺术教育中心刘栋老师处领取证书和奖品。

  特此通知。

第四届“庆六一”小学生书画比赛获奖结果
书法一等奖 绘画一等奖
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 陈贤文 常胜小学 1 曹紫玥 常胜小学
2 佘星璇 朝阳小学 2 刘迪琦 常胜小学
3 卞晶怡 东城实验小学 3 黄子墨 朝阳小学
4 黄诚耀 河滨小学 4 何子彦 城西小学
5 周嘉诚 河滨小学 5 朱旭鹏 城西小学
6 王婧怡 河滨小学 6 郑方媛 城西小学
7 陈光彩 河头小学 7 夏涵 城西小学
8 朱佳钰 河头小学 8 孙可馨 东城实验小学
9 储嘉乐 华城实验小学 9 郭佳瑶 东城实验小学
10 张苏阳 华城实验小学 10 杨阳 河滨小学
11 于馨婷 华城实验小学 11 唐家栎 河滨小学
12 汤静 华罗庚实验学校 12 张文静 后阳小学
13 刘遇谢 华罗庚实验学校 13 黄晓新 华城实验小学
14 姜昊 华罗庚实验学校 14 陈彩艺扬 华罗庚实验学校
15 陈可妍 华罗庚实验学校 15 华怡茹 华罗庚实验学校
16 黄珏 建昌小学 16 陈君妍 华罗庚实验学校
17 曹奕文 明珍实验学校 17 王韵清 华罗庚实验学校
18 戴雨欣 社头小学 18 郑黄溶 建昌小学
19 金诚 西城实验小学 19 薛昭 罗村小学
20 周硕珈 西城实验小学 20 蒋卿 儒林中心小学
21 周谈定 西城实验小学 21 蒋艺儿 涑渎小学
22 裘清雅 西城实验小学 22 张之渊 西城实验小学
23 李文娜 殷雪梅小学 23 郭思梦 薛埠中心小学
24 杨娟 殷雪梅小学 24 郭琳娜 薛埠中心小学
25 余盈盈 直溪中心小学 25 张贝妮 朱林中心小学
书法二等奖 绘画二等奖
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 李向澜 岸头实验学校 1 李世红 白塔小学
2 耿顺蓉 岸头实验学校 2 汤琪奥 常胜小学
3 沈欣 白塔小学 3 倪子文 朝阳小学
4 张乐怡 常胜小学 4 王芸 城西小学
5 罗佳怡 常胜小学 5 尹恩惠 东城实验小学
6 徐樱 常胜小学 6 管佳一 河滨小学
7 陈贤文 常胜小学 7 董杰 河滨小学
8 马子萌 常胜小学 8 阚奕 河滨小学
9 汤起贤 常胜小学 9 张子墨 河头小学
10 黄禹杨 朝阳小学 10 钟杨俊 河头小学
11 安钰 朝阳小学 11 杨叶 河头小学
12 荆可欣 朝阳小学 12 龚江静 河头小学
13 红雪 朝阳小学 13 杨蓉 河头小学
14 袁熠辉 城西小学 14 麻国仙 河头小学
15 许昊文 城西小学 15 万瑾妍 河头小学
16 张欣媛 城西小学 16 史若煊 河头小学
17 徐航 城西小学 17 王靓辉 河头小学
18 于可薇 城西小学 18 陈太香 河头小学
19 周依诺 城西小学 19 魏桃 后阳小学
20 傅椤宸 河滨小学 20 沙马莫子作 后阳小学
21 张俞薇 河滨小学 21 管子欣 华罗庚实验学校
22 曹思语 河滨小学 22 杨云舒 华罗庚实验学校
23 谈姝 河滨小学 23 张晨阳 华罗庚实验学校
24 贡炎文 河滨小学 24 张志宸 华罗庚实验学校
25 王若萱 华城实验小学 25 郭煜轩 华罗庚实验学校
26 张天羽 华罗庚实验学校 26 程奕然 华罗庚实验学校
27 孙优然 华罗庚实验学校 27 陈婧涵 华罗庚实验学校
28 谢欣言 华罗庚实验学校 28 李世琴 建昌小学
书法二等奖 绘画二等奖
29 王佳栎 华罗庚实验学校 29 耿海啸 建昌小学
30 钱奕延 华罗庚实验学校 30 邓栎泺 建昌小学
31 许茜然 华罗庚实验学校 31 何静 茅麓小学
32 黄婧一 华罗庚实验学校 32 李萱 明珍实验学校
33 谢秀琪 华罗庚实验学校 33 王雪娟 明珍实验学校
34 周颖萱 华罗庚实验学校 34 张静 儒林中心小学
35 潘以沫 华罗庚实验学校 35 王星 水北小学
36 吴若蘅 华罗庚实验学校 36 马畅 涑渎小学
37 袁树 华罗庚实验学校 37 徐嫣然 涑渎小学
38 刘一睿 华罗庚实验学校 38 李欣仪 涑渎小学
39 陈子芃 华罗庚实验学校 39 余思甜 汤庄小学
40 汤静 华罗庚实验学校 40 李欣奇 西城实验小学
41 郑黄溶 建昌小学 41 潘浩民 西城实验小学
42 谈俊羡 建昌小学 42 史昕岚 西城实验小学
43 王子瑞 明珍实验学校 43 吴星怡 西旸小学
44 王雪娟 明珍实验学校 44 徐子谦 薛埠中心小学
45 李博恺 涑渎小学 45 方奕辰 尧塘中心小学
46 陈永志 汤庄小学 46 杨昌荣 尧塘中心小学
47 张玉婷 汤庄小学 47 倪一铭 尧塘中心小学
48 陈思睿 洮西小学 48 胡天凤 直溪中心小学
49 杜茵 西城实验小学 49 刘琴 直溪中心小学
50 苏杨帆 西城实验小学 50 汤泽涵 朱林中心小学
51 冯彬 直溪中心小学
52 陈佳玲 直溪中心小学
53 韩东 直溪中心小学
54 李昊泽 指前实验学校
55 于文瀚 指前实验学校
56 蒋欣彤 指前实验学校
57 彭梦萱 指前实验学校
优 秀 辅 导 老 师
序号 姓名 学校 序号 姓名 学校
1 祁素珍 白塔小学 25 胡燕 华罗庚实验学校
2 陈翠 常胜小学 26 吕建荣 华罗庚实验学校
3 秦溢 朝阳小学 27 曹钰皎 华罗庚实验学校
4 黄春根 朝阳小学 28 邹梅香 建昌小学
5 吕伟国 朝阳小学 29 吴扬茜 建昌小学
6 贾建国 城西小学 30 姜金祥 茅麓小学
7 朱倩 城西小学 31 秦露 茅麓小学
8 戴丽 东城实验小学 32 樊幻园 明珍实验学校
9 蒋华平 河滨小学 33 王婷 儒林中心小学
10 张珍 河滨小学 34 吴圆悦 社头小学
11 谢卫平 河滨小学 35 周磊 社头小学
12 周芬梅 河滨小学 36 朱娟 涑渎小学
13 沈云中 河滨小学 37 张瑜 汤庄小学
14 于慧 河头小学 38 史建明 西城实验小学
15 冷亚敏 河头小学 39 汤无垠 西城实验小学
16 孔令霞 河头小学 40 徐益文 西城实验小学
17 王颖 河头小学 41 王彩霞 薛埠中心小学
18 张磊 花山小学 42 颜静 薛埠中心小学
19 许小定 华城实验小学 43 杨晋 尧塘中心小学
20 张志成 华城实验小学 44 倪美玲 尧塘中心小学
21 葛媛倩 华城实验小学 45 袁文斌 殷雪梅小学
22 潘艳 华罗庚实验学校 46 杨斌 殷雪梅小学
23 张唯霞 华罗庚实验学校 47 汤俊燕 指前实验学校
24 徐爱斌 华罗庚实验学校 48 王斌 朱林中心小学

文章录入:lvwg    责任编辑:lvwg 
相关文章
没有相关文章
发表评论
用户名
*
Emaill
评价等级
Reset
金坛区朝阳小学
金坛区朝阳小学 版权所有,未经授权禁止复制或镜像 后台管理
金坛区朝阳小学主办 金坛区朝阳小学承办 网站备案编号:苏ICP备10020046号
建议使用IE6.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率下浏览
回到顶部